Советы по продаже квартиры для собственников ОТКРЫТЬ

10.01.2017   

Вы приняли решение о продаже своей квартиры и естественно перед Вами встал ряд вопросов. "С чего нужно начинать?" "Где проконсультироваться по поводу документов?" "Как эффективно подать рекламу для быстрой продажи квартиры?" "Во сколько ее оценить?"  На самом деле продажа квартиры дело непростое, отнимающее много времени и нервов. 

 Для начала Вам следует проверить свои правоустанавливающие документы (приватизация, купля-продажа, наследство либо дарственная), проверить наличие и состояние тех.паспорта, все ли данные в нем верно указаны ( наличие перепланировок это должно быть отражено в тех.паспорте) и обязательно проверить документы собственников (вклейка фото в соответствующее время). 

 Вы убедились, что Ваши документы в порядке и можно выставлять квартиру на продажу.Если продажей Вы решили заниматься сами то после рекламы ждите многочисленных звонков (в основном от риэлторов), будьте готовы к немалому количеству показов пока найдется "ваш" покупатель. Серьезность отношений нужно закрепить договором задатка, оговорив все нюансы по цене, сделке, выселению и т.д. 

 Пришло время готовить документы к основной сделке.После заказа экспертной оценки, берете в ЖЕКе справку об отсутствии задолженностей по квартире и о количестве прописанных в ней человек. Затем с этой справкой, паспортом и правоустанавливающими документами (оригинал и копии) обращаетесь в коммунальные службы, чтобы взять справку о том что у Вас нет долгов по коммунальным платежам.К основной сделке должен быть подготовлен (проверен и перепроверен) весь пакет документов во избежание непредвиденных ситуаций и срыва сделки. 

 Мы предлагаем более простой способ продажи Вашей квартиры. Если Вы решили продать свою недвижимость, и Вам нужен специалист в данном вопросе, который сохранит Вам драгоценное время и нервы, проведет бесплатные юридические консультации, эффективную рекламную кампанию, отстоит Ваши интересы в торгах, оформит задаток и будет с Вами до завершения основной сделки то специалисты нашего агентства недвижимости "Boichak" к Вашим услугам! 

Замовити зворотній дзвінок